Ersatzteile 1/16 Rally VXL

Hier findest du Standard-Ersatzteile für deinen Rally VXL im Massstab 1/16.

Hier findest du Standard-Ersatzteile für deinen Rally VXL im Massstab 1/16. mehr erfahren »
Fenster schließen
Ersatzteile 1/16 Rally VXL

Hier findest du Standard-Ersatzteile für deinen Rally VXL im Massstab 1/16.

Filter schließen
 
  •  
von bis
1 von 2
Für die Filterung wurden keine Ergebnisse gefunden!
1834 Body clips (12) (standard size)
1834 Body clips (12) (standard size)
Karosseriesplinten, Standardgrösse (12 Stück)
CHF 2.90 *
2081 Servo case/ gaskets (for 2080 micro waterproof servo)
2081 Servo case/ gaskets (for 2080 micro...
Servogehäuse und Dichtungen für den Micro-Servo #2080
CHF 7.70 *
2082 Gear set (for 2080 micro waterproof servo)
2082 Gear set (for 2080 micro waterproof servo)
Getriebeset zu Microservo #2080 (1/16)
CHF 5.90 *
2523 Screws, 2.5x10mm countersunk machine (hex drive) (6)
2523 Screws, 2.5x10mm countersunk machine (hex...
Senkkopfschrauben (2.5x10mm) 6 Stück
CHF 3.75 *
2526 Screws, 2.5x12mm countersunk machine (hex drive) (6)
2526 Screws, 2.5x12mm countersunk machine (hex...
Senkkopfschraube (2.5x12mm) Innensechskant (6 Stück)
CHF 3.75 *
2545 Bellcrank bushings (plastic) (5x8x2.5mm) (4)
2545 Bellcrank bushings (plastic) (5x8x2.5mm) (4)
Kunststofflager (5x8x2.5mm) 4 Stück
CHF 3.50 *
2576 Screws, 3x8mm button-head machine (hex drive) (6)
2576 Screws, 3x8mm button-head machine (hex...
Linsenkopfschraube (3x8mm) Innensechskant (6 Stück)
CHF 3.80 *
3159 Screws, 3x10mm cap-head machine (hex drive) (6)/ lock washers (6)/ hex wrench
3159 Screws, 3x10mm cap-head machine (hex...
3159 Screws, 3x10mm cap-head machine (hex drive) (6)/ lock washers (6)/ hex wrench
CHF 4.60 *
3229 Screws, 2.5x10mm cap-head machine (hex drive) (6)
3229 Screws, 2.5x10mm cap-head machine (hex...
Zylinderkopfschrauben (2.5x10mm) 6 Stück
CHF 3.75 *
3236 Screws, 2.5x12mm cap-head machine (6)
3236 Screws, 2.5x12mm cap-head machine (6)
Zylinderkopfschrauben (2.5x12mm)
CHF 3.75 *
3371 Velineon 380 Brushless Motor 1/16
3371 Velineon 380 Brushless Motor 1/16
3371 Velineon 380 Brushless Motor 1/16
CHF 85.00 *
3375 VXL-3m Electronic Speed Control, waterproof (brushless)
3375 VXL-3m Electronic Speed Control,...
Wasserfester Regler für VXL-Modelle im Massstab 1/16
CHF 155.00 *
4728 Gear, pinion (28-tooth) (48-pitch)/ set screw
4728 Gear, pinion (28-tooth) (48-pitch)/ set screw
Zahnrad 28 Zähne (48-Pitch)
CHF 4.75 *
4915 Body washers, foam adhesive (10)
4915 Body washers, foam adhesive (10)
Karosseriescheiben mit Schaumkleber (10 Stück)
CHF 2.90 *
5123 Bellcrank bushings (plastic) (4x7x2.5mm) (4)
5123 Bellcrank bushings (plastic) (4x7x2.5mm) (4)
Kunststofflager (4x7x2.5mm) 4 Stück
CHF 3.50 *
5136 Oil, differential (30K weight)
5136 Oil, differential (30K weight)
Differential-Öl 30K (30'000er)
CHF 8.50 *
5137 Oil, differential (50K weight)
5137 Oil, differential (50K weight)
Differential-Öl 50K (50'000)
CHF 8.50 *
5150 E-clips, 1.5mm (24)
5150 E-clips, 1.5mm (24)
Benzing-Sicherung, 1.5mm (24 Stück)
CHF 2.75 *
5477 Flat wrench, 5mm (blue-anodized aluminum)
5477 Flat wrench, 5mm (blue-anodized aluminum)
Extra flacher Gabelschlüssel 5mm, Aluminium blau-eloxiert
CHF 5.75 *
7015 Body mounts, front & rear/ body mount posts, front & rear
7015 Body mounts, front & rear/ body mount...
Karosseriehalter vorne & hinten
CHF 7.50 *
7018 Push rod (molded composite) (red) (4)/ hollow balls (8)
7018 Push rod (molded composite) (red) (4)/...
Schubstangen rot 1/16 (4 Stück)
CHF 7.60 *
7019 Ball bearings, blue rubber sealed (4x8x3mm) (2)
7019 Ball bearings, blue rubber sealed...
Kugellager (4x8x3mm), blau gummiert (2 Stück)
CHF 5.70 *
7020 Ball bearings, blue rubber sealed (8x12x3.5mm) (2)
7020 Ball bearings, blue rubber sealed...
Kugellager (8x12x3.5mm), blau gummiert (2 Stück)
CHF 5.75 *
7021 Suspension pin set (front or rear), 2x46mm (2), 2x14mm (4)
7021 Suspension pin set (front or rear), 2x46mm...
Aufhängebolzensatz vorne und hinten 1/16
CHF 6.90 *
7022 Chassis 1/16, E-Revo, Slash 4WD, Summit (VXL)
7022 Chassis 1/16, E-Revo, Slash 4WD, Summit (VXL)
Chassis 1/16 für E-Revo, Slash 4WD, Summit (VXL)
CHF 17.90 *
7023 Bulkhead tie bars, front & rear (blue-anodized aluminum)/ 2.5x6 CS (1)
7023 Bulkhead tie bars, front & rear...
Für vorne & hinten, Aluminium blau eloxiert
CHF 7.75 *
7025 Seal kit, receiver box (includes o-ring, seals, and silicone grease)
7025 Seal kit, receiver box (includes o-ring,...
Dichtungssatz für Empfängerbox inkl. O-Ring, Dichtungen und Silikonfett
CHF 4.75 *
7028 Hollow balls 1/16 (20)
7028 Hollow balls 1/16 (20)
Hohlkugeln 1/16 (20 Stück)
CHF 5.90 *
7030X Bulkhead, front (left & right halves)/ 3x10MM BCS (4)
7030X Bulkhead, front (left & right halves)/...
Differenzialgehäuse vorne, linke und rechte Hälfte inkl. Schrauben
CHF 7.50 *
7033 Pivot balls (4)/ pivot ball caps (4)
7033 Pivot balls (4)/ pivot ball caps (4)
Gelenkkugeln und Kappen (je 4 Stück)
CHF 5.70 *
7034 Axle carriers, left & right (2 each) 1/16
7034 Axle carriers, left & right (2 each) 1/16
Achsträger links und rechts (je 2 Stück)
CHF 7.50 *
7038 Toe link, front & rear (molded composite) (red) (4)/ hollow balls (8)
7038 Toe link, front & rear (molded composite)...
Spurstangen vorne und hinten rot Slash 1/16 (4 Stück)
CHF 7.60 *
7043  Steering arm (upper & lower)
7043 Steering arm (upper & lower)
Traxxas Lenkungshebel für 1/16 Modelle wie E-Revo, Mustang BOSS und Ford Fiesta
CHF 13.75 *
7045R Spur gear, 45-tooth
7045R Spur gear, 45-tooth
Zahnrad 45 Zähne
CHF 4.50 *
7050 Half shafts, left or right (internal splined half shaft (2)/external splined half shaft) (2))/
7050 Half shafts, left or right (internal...
Antriebs- Halbwellen innen und aussen, links oder rechts (je 2 Stück) inkl. Kreuzgelenk (4 Stück)
CHF 7.50 *
7054 Stub axle, steel (2)/ yokes (2) (assembled)
7054 Stub axle, steel (2)/ yokes (2) (assembled)
Stub axle, steel (2)/ yokes (2) (assembled)
CHF 5.90 *
7056 Half shafts, center front (1), center rear (1)
7056 Half shafts, center front (1), center rear...
Half shafts, center front (1), center rear (1) (internal splined half shafts (2)/external splined half shaft) (2))/ metal u-joints (4)
CHF 7.60 *
7057 Yokes, differential and transmission (2)/ 3x10mm screw pin (2)
7057 Yokes, differential and transmission (2)/...
Yokes, differential and transmission (2)/ 3x10mm screw pin (2)
CHF 4.50 *
7059 Rod ends (8)/ hollow balls (8)
7059 Rod ends (8)/ hollow balls (8)
Gelenkköpfe und Hohlkugeln (je 8 Stück)
CHF 5.60 *
7060 Motor mount, finned aluminum
7060 Motor mount, finned aluminum
Motorhalterung aus geripptem Aluminium
CHF 9.50 *
7065 Caps and spring retainers, GTR shock
7065 Caps and spring retainers, GTR shock
7065 Caps and spring retainers, GTR shock
CHF 4.80 *
7066 Body, GTR shock (molded composite) (2)
7066 Body, GTR shock (molded composite) (2)
7066 Body, GTR shock (molded composite) (2)
CHF 4.90 *
7067 Piston, damper (2x0.5mm hole, red) (4)/ travel limiters (4)
7067 Piston, damper (2x0.5mm hole, red) (4)/...
7067 Piston, damper (2x0.5mm hole, red) (4)/ travel limiters (4)
CHF 3.75 *
7078 Differential assembly, complete 1/16
7078 Differential assembly, complete 1/16
Differential komplett 1/16
CHF 26.50 *
7079 Ring gear, differential/ pinion gear, differential
7079 Ring gear, differential/ pinion gear,...
Hohlrad und Ritzel zu Differential
CHF 14.50 *
7090 Plate, motor
7090 Plate, motor
7090 Plate, motor
CHF 5.90 *
7091 Gearbox halves, front & rear
7091 Gearbox halves, front & rear
7091 Gearbox halves, front & rear
CHF 5.90 *
7092 Input shaft/ output shaft
7092 Input shaft/ output shaft
7092 Input shaft/ output shaft
CHF 8.75 *
1 von 2
Angeschaut